Mudanças entre as edições de "Arthur Eberhardt"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 1: | Linha 1: | ||
Foi membro da comissão de | {| border=1 align=right cellpadding=4 cellspacing=0 width=295 style="margin: 0 0 1em 1em; background: #ffffff; border: 2px #000000 solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" | ||
| align="center" colspan=2 bgcolor="#ffffff" style="border-bottom:1px solid gray; font-size:150%;" | <span style="color: #000000;">'''Arthur Eberhardt'''</span><br> | |||
|- | |||
| bgcolor=#ffffff align="center" colspan="2" | | |||
|- | |||
| align="center" colspan="2" | | |||
|- valign="top" | |||
| style="text-align: right;" | Partido(s) | |||
| bgcolor="#ffffff" | | |||
|- valign="top" | |||
| style="text-align: right;" | '''Legislatura''' | |||
| bgcolor="#ffffff" | 2ª | |||
|- valign="top" | |||
|} | |||
Em Joinville, [[Arthur Eberhardt]] foi vereador da [[2ª Legislatura]] pós Era Vargas. Foi membro da comissão de Viação e Obras Públicas 1951 | |||
{{:Quadro_2ªLegislatura}} | {{:Quadro_2ªLegislatura}} |
Edição das 17h59min de 26 de outubro de 2021
Arthur Eberhardt | |
Partido(s) | |
Legislatura | 2ª |
Em Joinville, Arthur Eberhardt foi vereador da 2ª Legislatura pós Era Vargas. Foi membro da comissão de Viação e Obras Públicas 1951
Referências
Ternes, A; Vicenzi, H. Legislativo de Joinville - Subsídios para sua história. 2 Ed. Joinville: Editora Letra D'Água, 2006. ISBN: 85-87648-09-8
Bitencourt, R. Da Comuna aos Tempos Atuais: A História do Legislativo de Joinville. Joinville: Fábrica de Comunicação. ISBN: 978-85-99833-04-9